Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР не планирует сокращать розничный бизнес в Украине
18.04.2012
Российско-британская ТНК-ВР не планирует сокращать свой розничный бизнес в Украине. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам исполнительный вице-президент компании по переработке и торговле Альфредо Барриос.

Бизнес группы ТНК-BP на Украине включает "ТНК-BP Коммерс" (оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынке), СП ООО "Кершер" (розничная торговля нефтепродуктами) и ЗАО "ЛИНИК", эксплуатирующее Лисичанский НПЗ.

Барриос напомнил, что ввиду ухудшившихся в начале года условий на украинском рынке ТНК-ВР была вынуждена прекратить переработку нефти на Лисичанском НПЗ, оставив в работе установку полипропилена. Сеть АЗС компании, действующая на Украине, не зависит от объемов производства на Лисичанском НПЗ, для нее нефтепродукты приобретаются на внутреннем рынке Украины.

По словам Барриоса, ТНК-ВР будет существенно сокращать численность персонала на Украине, не планируя при этом уменьшать присутствие на розничном рынке.

"Реструктурируем маркетинговый бизнес, существенно сокращаем численность персонала и представим совету директоров различные варианты развития бизнеса на Украине", - сказал он. Барриос затруднился назвать срок, когда совет директоров ТНК-ВР должен принять решение.

"Наша стратегия - продолжать ребрендинг АЗС, будем продолжать рост на Украине. У нас нет планов сокращать АЗС на Украине, наоборот, наша цель - наращивать бизнес на всех сегментах рынка, мы сможем это сделать хорошо и прибыльно", - подчеркнул представитель компании. Он добавил, что есть альтернативные способы обеспечить потребности растущего рынка Украины после остановки Лисичанского НПЗ.

Что касается установки полипропилена Лисичанского НПЗ, то Барриос сообщил, что здесь рассматриваются различные варианты, в том числе перенос производства на Рязанский НПЗ. "Наш план - в ближайшие несколько месяцев принять окончательное решение по установке полипропилена", - сказал он.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ