Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале завод по производству СПГ заработает в 2016 г.
19.04.2012
Определены возможные мощности по производству сжиженного природного газа при реализации проекта "Ямал СПГ": прогнозируемые объемы составляют пятнадцать - шестнадцать миллионов тонн в год. Об этом корреспонденту Север-Пресс сообщил первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса автономного округа Александр Бруй.

К реализации проекта по созданию на полуострове Ямал нового российского центра по производству сжиженного природного газа в 2010 г. приступило ОАО "НОВАТЭК". Завод строится на базе Южно-Тамбейского месторождения. Это крупнейшее месторождение углеводородов на севере полуострова Ямал с запасами газа 1,3 трлн. кубических метра. "Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию первой очереди завода СПГ - 2016 г., второй - 2018 г. Соответственно к этому моменту должно быть завершено обустройство и необходимый объем бурения для ввода месторождения в эксплуатацию. Кроме того, потребуется создание танкерного флота ледокольного класса в количестве до двадцати судов вместимостью сто сорок - сто шестьдесят тысяч кубических метров", - рассказал он.

По мнению Александра Бруя, уникальное месторасположение Ямала дает возможность основать гибкую конкурентоспособную логистическую модель, обеспечивающую круглогодичные поставки СПГ на рынки Европы и Северной Америки, а также прямые поставки СПГ в Азиатско-Тихоокеанский регион через Северный морской путь. В рамках реализации проекта "Ямал СПГ" будет построен морской порт.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ