Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан выразил заинтересованность в участии Киева в "Южном газовом коридоре"
19.04.2012
Азербайджан заинтересован в участии Украины в проекте создания "Южного газового коридора". Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с главой Верховной Рады Владимиром Литвиным в Баку.

В апреле Украина заявила о заинтересованности участия в проекте строительства Трансанатолийского газопровода, который протянется с востока на запад Турции до границы с Болгарией или Грецией и станет составной частью проекта "Южный газовый коридор". В то же время в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины тогда же отмечали, что на данный момент формат вхождения Украины в проект неизвестен, поскольку его основные акционеры - Азербайджан и Турция - еще не завершили согласование основных параметров проекта.

"Украина должна стать частью этого проекта. Это было бы полезным с политической и практической точки зрения", - цитирует президента Азербайджана пресс-служба Верховной Рады Украины.

По его словам, необходимо совместными усилиями обеспечить выход азербайджанского газа на украинский рынок.

В свою очередь спикер Рады отметил, что дальнейшему развитию украинско-азербайджанского сотрудничества будет способствовать практическая реализация совместного проекта по организации поставок азербайджанского сжиженного природного газа в Украину. Литвин считает, что подписание соответствующего межправительственного соглашения станет важным аспектом развития взаимоотношений между Украиной и Азербайджаном.

Алиев также выразил мнение о целесообразности активизации переговоров между Украиной и Евросоюзом о разных аспектах транзита газа в Европу.

По Трансанатолийскому газопроводу предполагается транспортировать на европейский рынок газ из разных источников, прежде всего, с азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шахдениз" на Каспии. Минимальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 млрд кубометров в год. Предварительная стоимость проекта оценивается в $5 млрд.

Участники проекта планируют решить все вопросы по нему в течение текущего года и начать строительство с тем, чтобы газопровод был сдан к концу 2017 г.

Проект "Южного коридора", который призван диверсифицировать маршруты и источники энергопоставок в Европу, включает газопроводы Nabucco, Турция-Греция-Италия (ITGI) и ТАР (Трансадриатический газопровод).
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ