Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале введено в эксплуатацию новое нефтегазоконденсатное месторождение
20.04.2012
Сегодня, 20 апреля, на Ямале в Пуровском районе состоялось торжественная церемония ввода в промышленную эксплуатацию Самбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Поздравить сотрудников компании "Арктикгаз" на Ямал прибыли первый секретарь Посольства Италии в Москве Эмануеле ди Лоренцо, исполнительный вице-президент Еnel по разведке и добыче углеводородов Марко Арчелли, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Ввод Самбурга является плановым событием в рамках реализации государственной программы "Комплексного освоения месторождений углеводородного сырья Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края" и имеет огромное значение для промышленного развития арктического региона.

Плановые объемы добычи нефти и конденсата до 1,5 млн тонн в год позволят обеспечить наполнение трубопроводной системы "Заполярье - Пурпе - Самотлор". Объемы добычи газа будут составлять около 4 млрд кубометров в год. Всё это позволит стабилизировать уровень добычи нефти в регионе и увеличить добычу газа и конденсата.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин отметил и социальную значимость события: на месторождении создано около 600 новых рабочих мест, что, безусловно, позитивно влияет на обеспечение занятости населения. А увеличение поступлений в бюджет автономного округа позволит Ямалу реализовать важнейшие социальные проекты и программы, важнейшей задачей которых является улучшение уровня жизни населения.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ