Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI начала добычу газа на месторождении в Сибири
23.04.2012
Итальянский нефтегазовый гигант ENI сообщил 20 апреля о начале добычи газа с месторождения "Самбургское" в западной Сибири, увеличивая свое влияние в крупнейшем газодобывающем регионе мира.

Оператором месторождения является "Северэнергия" - совместное предприятие дочки "Газпрома" "Газпром нефти", второго по величине в России добытчика газа "НОВАТЭКа", ENI и итальянской энергокомпании Enel. Газ с месторождения будет продаваться российскому газэкспортному монополисту "Газпрому", а у ENI будет право на обратный выкуп и продажу газа в России. Газоконденсатная жидкость пойдет на экспорт.

Первоначально добыча газа и газоконденсатной жидкости составит 43.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки, из которых ENI достанется 14.000 баррелей, а к 2015 г. компания намерена довести добычу до 145.000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

"Самбургское" - первый стартап ENI в Ямало-Ненецком регионе, где компания располагает разрешениями на разработку четырех газоконденсатных месторождений.

Eni присутствует в российской добывающей отрасли с 2007 г., когда приобрела доли в трех местных компаниях, занятых в разведке и разработке залежей природного газа.

Россия - второй по величине после США добытчик газа и произвела в 2010 г. 589 млрд кубометров, свидетельствуют данные выпускаемого BP статистического издания Statistical Review of World Energy. Eni сотрудничает с "Газпромом" в рамках проекта черноморского трубопровода "Южный поток" , с помощью которого российский экспортер надеется снизить зависимость от транзитных стран - Украины и Белоруссии. В марте ENI добилась скидки от "Газпрома" на газ для европейских потребителей, закупаемый в рамках долгосрочного контракта.

ENI сообщала о планах продать ряд активов, чтобы увеличить добычу, упавшую в прошлом году на 13% из-за гражданской войны в Ливии, где компания добывала 15% своего общего объема.

Глава ENI Паоло Скарони сказал Reuters, что компания не обеспокоена возможным пересмотром своих контрактов с Ливией, где при режиме Муаммара Каддафи была крупнейшим иностранным нефтяным оператором.

"Нет, ничуть", - ответил Скарони на вопрос, не опасается ли ENI расторжения договоренностей новыми ливийскими властями.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ