Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Абашин: Моратории на добычу нефти в сложных условиях обезопасят Арктику
23.04.2012
Экологическую безопасность в Арктике можно обеспечить за счет введения мораториев на добычу нефти в те периоды, когда оперативно отреагировать на нефтеразливы невозможно из-за сложных погодных условий. Как передает Север-Пресс, об этом заявил директор по промышленной и экологической безопасности "ЛУКОЙЛа" Александр Абашин в ходе конференции "Нефть и газ российской Арктики".

Такое предложение Александр Абашин сделал на выступление руководителя программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексея Книжникова. Он отметил, что если предположить, что технологически проблема ликвидации нефтеразливов в Арктике решаема, существует "задержка в реагировании", вызванная сложными условиями. "В климатических условиях Арктики случается, что неделями никакая техника не может добраться до нужного места ни по морю, ни по воздуху, даже если речь идет о спасении человеческих жизней", - подчеркнул он.

По оценкам экологов, сейчас действенных методов для уборки более ста тонн разлившейся нефти в арктических условиях не существует.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ