Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР может прекратить поставки авиатоплива в Украину
23.04.2012
Российско-британская ТНК-ВР заявляет о намерении прекратить поставки авиатоплива в Украину из-за переквалификации таможенными органами Украины импортируемого энергоресурса и, как следствие, увеличения ставок акциза, уплачиваемых компанией. Как передает РИА "Новости Украина", об этом говорится в сообщении ООО "ТНК-ВР Коммерс" (Киев) распространённом в понедельник.

С августа 2011 г. ТНК-ВР поставляет на Украину авиатопливо ТС-1, производимое "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (Ярославль) и "Рязанской нефтеперерабатывающей компанией" (Рязань).

По данным компании, в начале апреля отдел таможенных платежей Восточной таможни государственной таможенной службы Украины вынес решение об изменении определения товара с "топливо для реактивных двигателей ТС-1" на "бензин специальный", что повлекло за собой увеличение импортной ставки акциза с 30 евро на тонне до 198 евро на тонне.

По мнению ТНК-ВР, действия таможенных органов неоправданны, поскольку ввозимое авиатопливо соответствует требованиям ГСТУ 320.001.49943.011-99 и ГОСТ 10227-86, проходит надлежащий лабораторный контроль и обязательную сертификацию. При этом, отмечает компания, качество и соответствие стандартам импортируемого авиаокеросина подтверждены госпредприятием "Украинский научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей промышленности "МАСМА".

"Подобное трактование таможенным органом кода товара и желание пополнить государственный бюджет являются неоправданными и лишают экономического смысла любые дальнейшие поставки такого важного продукта ведь большинство авиакомпаний, нерезидентов Украины, будут производить заправки за пределами нашей страны, снижая и без того недозагруженные технологические мощности отечественных аэропортов", - цитирует пресс-служба директора департамента развития и продаж авиатоплива ООО "ТНК-ВР Коммерс" Кирилла Молоденкова.

Компания прогнозирует, что введение такого рода барьеров приведет к снижению загрузки украинских аэропортов и полному отказу авикомпаний-нерезидентов от услуг заправки авиатопливом на Украине.

ТНК-ВР была создана в 2003 г. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, Волго-Уральском регионе, а также во Вьетнаме и Венесуэле.

Бизнес группы ТНК-ВР в Украине представлен следующими ключевыми предприятиями: ООО "ТНК-ВР Коммерс" - управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов, СП ООО "Кершер" - розничная торговля нефтепродуктами через сеть собственных автозаправочных станций, управление АЗС; ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) - переработка нефтяного сырья и производство нефтепродуктов.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ