Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Египет готов возобновить поставки газа в Израиль по новой цене
24.04.2012
Власти Египта готовы возобновить поставки природного газа в Израиль, но на новых ценовых условиях, сообщает РБК со ссылкой на France 24. Накануне Каир объявил о том, что прекращает исполнение обязательств по поставке "голубого топлива", так как израильская сторона не проводила оплату поставок в течение нескольких месяцев. "Египет не имеет причин для того, чтобы отказать Израилю в заключении нового контракта, однако на новых, главным образом ценовых, условиях", - сообщил министр международного сотрудничества арабской республики Фуаза Абдул Нага.

Министр также добавил, что решение о прекращении контрактных обязательств, которые действовали с 2005 г., было принято 19 апреля с.г. А о том, что Египет за неоплату поставок пойдет на жесткие меры, израильская сторона, по словам Ф.Нага, в соответствующем порядке была проинформирована пять раз.

Сэкономленный, таким образом, газ правительство намерено направить на электростанции и использовать для обеспечения внутреннего потребления.

В свою очередь, Израиль отверг обвинения в неуплате, отметив, что решение Египта подрывает дружественные отношения между двумя странами. "В этом шаге мы видим политическое решение, ничего более", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя ситуацию с отключением снабжения.

Отметим, после свержения президента Хосни Мубарака в феврале 2011 г. трубопровод, по которому осуществлялись поставки, не менее 14 раз становился объектом террористических атак.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ