Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР ищет на Ямале "легкую" нефть
24.04.2012
Тюменский нефтяной научный центр ТНК-ВР вышел на новый этап изучения ямальских лицензионных участков компании. В сферу деятельности департамента входит изучение северной части Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, новых районов освоения, которые еще не запущены в разработку. Всего на севере Западной Сибири ТНК-ВР располагает шестнадцатью участками, включая Мессояхский проект. На шести из них уже открыты месторождения. По десяти участкам выданы поисковые лицензии, пишет Север-Пресс.

"Сейчас проводятся геологоразведочные работы, месторождения подготавливаются к вводу в промышленную эксплуатацию, уточняется их строение и потенциал, чтобы в будущем полноценно заполнять строящиеся трубопроводы", - рассказал директор департамента компании по геологоразведочным работам севера Западной Сибири Леонид Найденов. По его словам, большое внимание уделяется изучению уникального Русского месторождения. За время реализации проекта, начатого в 2006 г., на данном участке проведена сейсморазведка, пробурены скважины, уточнена геология района, изучены верхние и нижние горизонты.

"На территории севера Западной Сибири нам удалось открыть юрские горизонты на глубине три с половиной четыре километра, где получены фонтаны газоконденсата. Это Тагульское и Русско-Реченское месторождения. Ранее они были пропущены по причине недостаточного объема информации. Сейчас они открыты и активно доразведываются" - отметил Леонид Найденов. Как сообщает агентство нефтегазовой информации "Самотлор-Экспресс", извлекаемые запасы ямальских месторождений ТНК-ВР оценивается более чем один миллиард тонн нефти.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ