Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша готова развивать "Одесса-Броды-Плоцк" при гарантии поставок
24.04.2012
Продление украинского нефтепровода "Одесса-Броды" до польского Плоцка с целью транспортировки каспийской нефти в Европу возможно при условии гарантирования рентабельных поставок нефти, заявил председатель правления предприятия по эксплуатации нефтепроводов "Дружба" в Польше (PERN Przyjazn) Марчин Москалевич агентству "Укринформ".

Нефтепровод "Одесса-Броды" был построен более десяти лет назад для транспортировки нефти из района Каспия в Европу, однако из-за отсутствия ветки в Польшу труба в основном использовалась для прокачки небольших объемов российской нефти в реверсном режиме (в районе Брод соединяется с нефтепроводом "Дружба"). В 2011 г. нефтепровод использовался в аверсном режиме для прокачки азербайджанской нефти сорта "Айзери лайт" для Мозырского НПЗ (Белоруссия), с 2012 г. поставки прекратились. Продление второй ветки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша) даст возможность использовать украинскую трубу по прямому назначению, пишет РИА "Новости Украина".

"Без сомнения, основой реализации этого международного проекта должны быть межправительственные соглашения, а также соглашения между поставщиками и потребителями нефти, для которых этот трубопровод должен быть построен", - сказал Москалевич.

По его словам, для реализации проекта необходимы гарантии поставок в объеме 10 млн тонн в год.

"К сожалению, несмотря на заверения азербайджанской стороны, пока не подписано ни одного соглашения на поставки таких объемов нефти", - отметил он.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ