Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сербиягаз" подтвердил готовность проекта долгосрочного договора с "Газпромом"
24.04.2012
Генеральный директор крупнейшего сербского дистрибьютора газа "Сербиягаз" (Srbijagas) Душан Баятович подтвердил готовность проекта долгосрочного договора с "Газпромом" на поставки российского газа в период с 2012 по 2022 гг. и заявил о возможности его подписания в самое ближайшее время. "Этот договор подразумевает обязательную поставку газа в Сербию в объеме не менее 5 млрд кубометров газа в год", - приводит его слова сербское агентство ТАНЮГ.

По данным Баятовича, проект уже получил одобрение со стороны правительства Сербии, и в настоящее время он находится на рассмотрении в правительстве России.

Баятович рассчитывает, что в результате подписании договора с "Газпромом" сербская сторона сможет получить скидку в размере 12% по сравнению с нынешней ценой.

По информации ИТАР-ТАСС, стоимость поставки российского газа в Сербию с учетом стоимости транзита составляет около $400 за 1 тыс кубометров.

"Газпром" связывает увеличение поставок российского газа в Сербию с началом эксплуатации подземного хранилища газа "Банатски двор", которое совместно модернизировали "Сербиягаз" и "Газпром", а также с расширением поставок газа по "Южному потоку", который должен войти в эксплуатацию в конце 2015 г.

Баятович подтвердил журналистам, что начало строительство газопровода "Южный поток" на территории Сербии начнется уже в конце ноября - начале декабря этого года.

В конце ноября 2011 г. компании подписали меморандум о намерении подписать долгосрочный контракт на поставку газа, а в феврале их руководители Алексей Миллер и Душан Баятович на встрече подтвердили намерение подписать долгосрочный договор купли-продажи российского газа в объеме около 2 млрд куб метров в год.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ