Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европа заинтересована в надежной работе украинской ГТС - ЕБРР
25.04.2012
Европа заинтересована в надежной работе украинской газотранспортной системы (ГТС). Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Оливье Декамп.

"Европа очень заинтересована в том, чтобы главная артерия, которая снабжает Европу газом, была в хорошем состоянии, надежно работала ",- сказал Декамп на пресс-конференции в Киеве во вторник. По его словам, для роста Украины и для укрепления ее энергетической безопасности очень важно, чтобы Украина продолжала быть в плотном контакте со своими партнерами, чтобы реформировать свою газотранспортную систему, которая, как отметил Декамп, "является уникальной по своему географическому положению".

В то же время отвечая на вопрос, проводились ли во время его визита на Украину переговоры относительно модернизации газотранспортной системы с руководством Украины, Декамп ответил, что ситуация пока не изменилась. "Без изменений. Мяч на украинской стороне",- сказал Декамп.

Как сообщалось ранее, Национальная комиссия регулирования энергетики Украины (НКРЭ) на заседании 19 апреля утвердила порядок доступа к газотранспортной системе Украины, предоставляющий субъектам рынка равные права по доступу к системе и к подземным хранилищам газа.

Порядок утвержден во исполнение положений закона "О принципах функционирования рынка природного газа", принятого украинским парламентом летом 2010 года в рамках выполнения обязательств, взятых Украиной при вступлении в Европейское энергетическое сообщество.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ