Европа заинтересована в надежной работе украинской ГТС - ЕБРР
"Европа очень заинтересована в том, чтобы главная артерия, которая снабжает Европу газом, была в хорошем состоянии, надежно работала ",- сказал Декамп на пресс-конференции в Киеве во вторник. По его словам, для роста Украины и для укрепления ее энергетической безопасности очень важно, чтобы Украина продолжала быть в плотном контакте со своими партнерами, чтобы реформировать свою газотранспортную систему, которая, как отметил Декамп, "является уникальной по своему географическому положению".
В то же время отвечая на вопрос, проводились ли во время его визита на Украину переговоры относительно модернизации газотранспортной системы с руководством Украины, Декамп ответил, что ситуация пока не изменилась. "Без изменений. Мяч на украинской стороне",- сказал Декамп.
Как сообщалось ранее, Национальная комиссия регулирования энергетики Украины (НКРЭ) на заседании 19 апреля утвердила порядок доступа к газотранспортной системе Украины, предоставляющий субъектам рынка равные права по доступу к системе и к подземным хранилищам газа.
Порядок утвержден во исполнение положений закона "О принципах функционирования рынка природного газа", принятого украинским парламентом летом 2010 года в рамках выполнения обязательств, взятых Украиной при вступлении в Европейское энергетическое сообщество.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

