Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина готовится к поставкам газа из Западной Европы
25.04.2012
Украина готовит целый ряд нормативных и технических решений, чтобы диверсифицировать импорт топлива и начать поставки газа из Западной Европы по спотовым контрактам. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил в среду министр экономического развития и торговли страны Петр Порошенко.

Киев, почти целиком зависящий от импорта российского газа, активно пытается найти альтернативные источники поставок. Ранее руководство "Нафтогаза Украины" заявляло о планах импорта около 10 млрд кубов в год газа из Европы. Кроме того, власти Украины ведут переговоры о закупках голубого топлива у поставщиков Турции, Румынии и Германии.

"На сегодняшний день Украина готовится проводить нормативные и технические решения, чтобы обеспечить реализацию этого проекта", - сказал Порошенко журналистам. Глава Минэкономразвития Украины сказал, что в настоящее время цена газа на европейском спотовом рынке дешевле, чем стоимость российского топлива. Договоренности с европейскими партнерами о поставках газа, сказал Порошенко, упростят переговорный процесс с Россией о пересмотре газовых контрактов.

"Чем больше у нас будет источников, которые будут обеспечивать поставки газа из спотового рынка, тем легче будет вести переговоры с нашим стратегическим партнером - Россией", - сказал украинский министр.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в январе заявлял, что Украина намерена постепенно сокращать импорт российского газа, в то же время продолжая переговоры с РФ о снижении цены. Ранее украинская сторона уже неоднократно заявляла о намерении сократить закупки газа в РФ в 2012 г. - до 27 млрд кубометров с предусмотренных контрактом 52 млрд кубометров.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ