Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Авария на газопроводе под Саратовом ликвидирована - "Газпром"
26.04.2012
Авария на магистральном газопроводе "Средняя Азия - Центр" (САЦ) в Федоровском районе Саратовской области, где во вторник произошло возгорание на основной ветке газопровода, в среду полностью ликвидирована, сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы владельца газопровода ООО "Газпром трансгаз Саратов" ("дочка" "Газпрома" ) Наталия Галкина.

"Аварийно-восстановительные работы завершены сегодня в 18.30 мск. Газопровод работает в штатном режиме", - сказала собеседница агентства.

По данным компании, аварийное разрушение газопровода высокого давления диаметром 1200 миллиметров произошло во вторник в 12.00 мск в Федоровском районе на 1259-м километре лупинга магистрального газопровода "СредПо данным ООО "Газпром трансгаз Саратов", природный газ, поступающий по газопроводной системе "Средняя Азия - Центр", является важным элементом формирования общей ресурсной базы ОАО "Газпром", которая обеспечивает потребности внутреннего рынка России, стран СНГ и дальнего зарубежья. "Газпром трансгаз Саратов" транспортирует газ, добытый в Оренбургской и Тюменской областях, Туркмении, Узбекистане и Казахстане, в центральные районы России, на Северный Кавказ, Украину, в страны Европы.няя Азия - Центр II". В результате утечки газа произошло возгорание, аварийный участок был отключен. Пострадавших нет. На время ликвидации аварии газ был пущен по второй обводной ветке, поэтому ограничений потребителей и транзитной транспортировки газа не было.

По данным регионального ГУМЧС, с 12.20 мск 24 апреля до 03.07 мск 25 апреля выгорал газ из поврежденной трубы. Как заявил ранее министр области - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Андрей Андрющенко, "выбросы в атмосферу продуктов сгорания природного газа оказали негативное воздействие на окружающую среду".

Региональное управление Росприроднадзора в свою очередь сообщило в среду, что управление Росприроднадзора и Средне-Поволжское управлением Ростехнадзора создали совместную комиссию по расследованию причин и условий произошедшей аварии.

"По результатам расследования будет рассчитан и взыскан ущерб (с "дочки" "Газпрома"), нанесенный окружающей среде", - говорится в сообщении.

По данным ООО "Газпром трансгаз Саратов", природный газ, поступающий по газопроводной системе "Средняя Азия - Центр", является важным элементом формирования общей ресурсной базы ОАО "Газпром", которая обеспечивает потребности внутреннего рынка России, стран СНГ и дальнего зарубежья. "Газпром трансгаз Саратов" транспортирует газ, добытый в Оренбургской и Тюменской областях, Туркмении, Узбекистане и Казахстане, в центральные районы России, на Северный Кавказ, Украину, в страны Европы.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ