Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI готова продолжить переговоры с "Газпромом" по проекту Elephant
26.04.2012
Итальянская ENI намерена продолжать сотрудничество с российским "Газпромом" по проекту Elephant в Ливии, если тот по-прежнему заинтересован. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в среду журналистам глава ENI Паоло Скарони.

"Мы практически завершили переговоры по этому вопросу за несколько часов до революции, которая произошла в Ливии. Если "Газпром" подтвердит свой интерес к этому проекту, а правительство Ливии даст согласие на это, то мы продолжим взаимодействие с "Газпромом" по этому проекту", - сказал Скарони.

"Газпром нефть" в начале апреля не исключала, что ее представители посетят Ливию для оценки ситуации с проектом в мае.

В декабре прошлого года сообщалось, что "Газпром нефть" сможет в течение года по окончании режима форс-мажора из-за военных действий в Ливии реализовать опцион на вхождение в проект Elephant и за $163 млн приобрести у итальянской ENI 33% в консорциуме, контролирующем 50% проекта.

В связи с вооруженным конфликтом в Ливии о временном сокращении объема или прекращении работ по добыче нефти и газа в этой стране ранее объявляли британская BP, ENI, французская Total, норвежская Statoil и англо-голландский концерн Shell. Сделка по проекту Elephant, оператором которого должна была стать "Газпром нефть", также была заморожена. В конце сентября прошлого года ENI сообщила, что возобновила добычу нефти в Ливии на 15 скважинах на нефтяном месторождении Abu-Attifel, в 300 километрах к югу от Бенгази.

"Газпром" и ENI в сентябре 2010 г. подписали соглашение, подтверждающее приобретение "Газпромом" доли в ливийском проекте Elephant. Кроме того, "Газпром" и "СеверЭнергия", одним из акционеров которой является ENI, подписали договор о покупке "Газпромом" газа этого совместного предприятия.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ