Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан намерен подключиться к газовой трубе Казахстан-Китай
27.04.2012
Узбекистан начал переговоры с Казахстаном о подключении к газопроводу Центральная Азия-Китай, сообщил Reuters гендиректор компании Казтрансгаз, входящей в состав нацкомпании Казмунайгаз Нурбол Султан.

"Сейчас идет по трубе туркменский газ, изъявил желание подключиться Узбекистан", - сказал он.

"У них есть дальние западные месторождения, которые разрабатываются с китайскими партнерами. Они готовы запустить газ в эту же трубу", - добавил Султан.

Глава Казтрансгаза не уточнил, о каких именно объемах идет речь, сославшись на то, что компании только начинают переговоры.

В декабре 2009 г. Казахстан запустил первую нитку газопровода в Китай общей стоимостью $7,5 миллиарда, который стал первой крупной транспортной системой подобного рода в ущерб интересам российского Газпрома, контролирующего поставки газа из бывших советских республик Центральной Азии в западном направлении транзитом через Россию.

Испытывающий дефицит природных ресурсов Китай последний десяток лет конкурирует с Россией в зоне ее традиционного влияния, постсоветских странах Центральной Азии, где китайские компании масштабно инвестируют в добычу нефти, газа и металлургию.

Газопровод Казахстан-Китай (AGP) представляет собой систему, состоящую из двух параллельных ниток общей протяженностью около 2.000 километров, и является частью газопровода Центральная Азия - Китай (CAGP), который позволяет транспортировать природный газ из Туркмении через Узбекистан и Казахстан в Китай.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ