Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мынбаев: При проведении реконструкции НПЗ объемы поставок на рынок не снизятся
27.04.2012
Глава министерства нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев заверяет, что в период реконструкции трех нефтеперерабатывающих заводов страны объемы их поставок ГСМ на внутренний рынок не снизятся, передает Новости-Казахстан.

"Мы не предполагаем остановок заводов в период реконструкции, каждый из них месяц в году не работает, они встают на планово-предупредительные ремонты, которые мы разбрасываем по времени так, чтобы это не сказалось на поставках на внутренний рынок - будем использовать и эти периоды (для реконструкции)", - сказал Мынбаев в четверг, в ходе онлайн-конференции на портале BNews.

"И реконструкцию будем проводить таким образом, чтобы это не сказывалось на текущих объемах выпуска", - добавил он.

Кроме того, министр отметил, что в 2020 г. МНГ рассчитывает начать строительство четвертого НПЗ с учетом той потребности, которая будет в республике к 2025 г.

"Если 4-5 лет уйдет на строительство, доведение до ума, то к 2025 г. мощностей трех реконструированных заводов с ростом прогнозируемой потребности внутреннего рынка опять начнет не хватать. Мы в этот раз достаточно прилично опоздали с началом реконструкции и наращиванием мощностей трех заводов, и это привело при наличии своей нефти к определенным проблемам к обеспечению рынка. Понятно, не надо этого повторять, лучше заранее готовиться к той ситуации, когда мощностей теперь уже трех реконструируемых заводов не будет в будущем хватать", - пояснил он.

По его словам, подготовительные работы к строительству четвертого НПЗ могут начаться уже в 2018 г.
<< Апрель, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ