Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" завершили производство гидрооборудования для восстановления Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии
03.05.2012
Изготовлением четвертого, запасного рабочего колеса гидротурбины ОАО "Силовые машины" завершило производственную часть заказа для Баксанской ГЭС (входит в Кабардино-Балкарский филиал ОАО "РусГидро"). После проведения приемо-сдаточных испытаний колесо упаковано и отгружено на станцию, отмечает пресс-служба "РусГидро".

Договор на изготовление и поставку оборудования для восстановления Баксанской ГЭС был подписан с "РусГидро" в декабре 2010 г. В объем поставки "Силовых машин" вошло три комплекта энергетического оборудования, каждый из которых состоит из гидротурбины с системой регулирования, гидрогенератора с системой возбуждения, а также системы автоматизированного управления гидроагрегатом. Поставка оборудования сопровождается услугами специалистов "Силовых машин" по шеф-монтажу и участию в пуско-наладке. Завершение контрактных обязательств энергомашиностроительной компании запланировано на июнь текущего года.

Изготовленное "Силовыми машинами" оборудование отличается повышенными эксплуатационными характеристиками, включая надежность. Кроме того, покрытые специальным защитным слоем рабочие колеса гидротурбин и лопатки направляющих аппаратов обладают большей стойкостью к воздействию абразивных частиц, содержащихся в большом количестве в водах горной реки Баксан, текущей с ледников Эльбруса и Главного Кавказского хребта. Именно из-за таких природных особенностей речной воды в объем поставки "Силовых машин" дополнительно вошло запасное рабочее колесо гидротурбины.

В настоящее время на Баксанской ГЭС с участием специалистов "Силовых машин" ведется монтаж поставленного оборудования.

В результате реализации проекта восстановления Баксанской ГЭС - одной из старейших станций "РусГидро" - ее установленная мощность вырастет с 25 до 27 МВт.

Баксанская ГЭС - станция деривационного типа, входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро". Она расположена на реке Баксан в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики (КБР). Установленная мощность станции - 25 МВт. Среднегодовая выработка электроэнергии - 108,9 млн кВт/ч. Баксанская ГЭС построена в 1930 - 1936 г. по уточненному плану ГОЭЛРО. Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в работу 20 сентября 1936 г. Станция заложила основу развития гидроэнергетики КБР, формирования энергетических систем республики и Ставропольского края.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ