Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киргизия изучает вопрос импорта нефти и газа из Ирана
04.05.2012
Киргизия намерена покупать нефть и газ у Ирана, передает Kazakhstan Today.

Тегеран и Бишкек детально изучают возможность импорта иранских нефти и газа в Киргизию, сообщает агентство 24kg со ссылкой на посольство Ирана в КР.

"В республике нет открытого доступа ко многим ресурсам, поэтому она зависит от соседей и, как следствие, испытывает трудности в сфере получения энергоносителей и в плане транспортных связей. Вопрос покупки нефти и газа у Ирана находится в центре внимания КР", - пояснили в посольстве.

Стороны провели переговоры по этому вопросу и сейчас оценивают некоторые предложения в нефтегазовой отрасли, говорится в сообщении.

Напомним, что в настоящий момент фактически монопольным поставщиком нефтепродуктов в Киргизию является ОАО "Газпром", газ Киргизия закупает у своих ближайших соседей - Казахстана и Узбекистана.

Как сообщалось ранее, между Казахстаном и Киргизией сложилась непростая ситуация в газовой сфере. Долг Киргизии за поставленный газ составил $4 млн на 27 апреля. Казахстанская сторона предупреждала, что в случае неоплаты подача газа может прекратиться с 1 мая, однако пока газ продолжает поступать.

Газета "Вечерний Бишкек" сообщает, что кыргызстанская компания направила АО "КазТрансГаз" предложение о пролонгации договора по поставкам природного газа из Казахстана на прежних условиях.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ