Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell существенно снижает добычу нефти в Нигерии
05.05.2012
Компания Shell приступила к существенному снижению добычи нефти в Нигерии. Свои действия компания мотивирует значительными потерями от добычи в результате кражи сырья при транспортировке по нефтепроводам, сообщает РБК со ссылкой на France 24. Кроме того, компания объявила, что из-за этого может сорвать выполнение перед клиентами ряда контрактных обязательств.

"Shell Petroleum Development Company of Nigeria объявляет о вынужденных мерах по сокращению отгрузки нефти марки Bonny Light, вступающих в силу с 14:00 мск 4 мая 2012 г. Действия вызваны постоянными фактами кражи сырой нефти на нефтепроводе Нембе Крик", - говорится в официальном заявлении компании.

Остановка нефтепровода обернется потерей примерно 60 тыс. барр. нефти в день, которую англо-голландский гигант получает с крупнейшего в Африке месторождения. В документе нет даже примерных сроков запуска магистрали.

Отметим, что нефтепровод Нембе Крик является основной линией по перекачке нефти марки Bonny Light на юге Нигерии. По данным на начало с.г., ежедневно на территории Нигерии добывалось от 2 до 2,4 млн барр. сырой нефти.

Декларирование форс-мажорных обстоятельств избавляет компанию от необходимости соблюдения временных обязательств по заключенным контрактам, так как происходящие никаким образом не зависит от нее.

Проблема кражи углеводородного сырья очень остро стоит для Нигерии. По словам директора Shell Питера Возера, только в минувшем месяце на территории страны ежедневно похищалось до 150 тыс. барр. нефти и газоконденсата.

Зачастую действия злоумышленников причиняли серьезный вред инфраструктуре и экологии. "В стране построена огромная система нелегальных хранилищ нефти, а также терминалов, по которым ее загружают на корабли для последующей продажи в оффшорных зонах", - отметил П.Возер.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ