Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" предлагает создать международный клуб нефтепроводных компаний
11.05.2012
"Транснефть" предлагает создать международный клуб нефтепроводных компаний для обсуждения организационных вопросов и вопросов создания будущих маршрутов. Как передает ПРАЙМ, об этом сообщил президент компании Николай Токарев в интервью корпоративному журналу.

"Необходимость комплексно решать многие вопросы привела к мысли о целесообразности создания объединения - клуба нефтепроводных компаний, которые технологически связаны. В рамках нового расширенного формата мы могли бы обсуждать технические, организационные проблемы, сверять часы в плане выработки общих подходов, обсуждать перспективы создания новых маршрутов", - сказал он.

Токарев пояснил, что формат двусторонних отношений с международными нефтепроводными компаниями до последнего времени устраивал "Транснефть", но он не всегда себя оправдывает, поскольку европейские трубопроводные системы взаимосвязаны.

"Очевидно, некие проблемы Mero (Чехия) могут быть, например, связаны с "Укртранснафтой" или Transpetrol (Словакия)", - добавил он.

Чехия в апреле оказалась перед угрозой дефицита нефти, в частности из-за снижения поставок сырья из России. По неофициальным данным, крупнейшие российские нефтяные компании ОАО "НК "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" планировали не экспортировать нефть в Чехию во втором квартале из-за разногласий по цене, однако впоследствии зарезервировали в мощностях "Транснефти" на этом направлении 102,2 тыс. и 170,3 тыс. тонн соответственно.

"Mero и "Транснефть" взяли на себя инициативу по созданию клуба. В течение года проведем все необходимые консультации. Штаб-квартира, возможно, будет в Праге", - сказал Токарев.

"Клуб - оптимальная площадка для обмена мнениями. В то же время по результатам обсуждений мы можем выступать с консолидированной позицией, обращаясь на правительственный уровень, к потребителям наших услуг. И мнение такого авторитетного объединения, наверное, будет весомо и для межгосударственных структур - в частности, для ЕС", - добавил он.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ