Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Юрге построят газораспределительную станцию взамен двух старых
11.05.2012
Юргинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО "Газпром трансгаз Томск" приступило к строительству газораспределительной станции (ГРС). Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе компании со ссылкой на руководство филиала, в этом проекте учтены современные технические решения, которые повысят степень надёжности снабжения потребителей природным газом.

Газораспределительная станция будет смонтирована в пригороде Юрги и введена в эксплуатацию взамен двух действующих, которые находятся в городской черте: ГРС - "Ташкент", от которой запитан поселок Газовик, и "ЮМЗ", которая поставляет энергоноситель Юргинскому машиностроительному заводу и состоит из трёх газораспределительных станций. Старые ГРС будут демонтированы, а на их месте специалисты установят газораспределительные блочные пункты для редуцирования газа с 1,2 МПа до 0,6 Мпа.

"Реализация этого проекта повысит степень надёжности поставок газа потребителям, - подчеркивает первый заместитель директора - главный инженер Юргинского ЛПУМГ Владислав Савельев. - Технические решения, которые были приняты 30 лет назад, и применяются сегодня на ГРС "Ташкент" и "ЮМЗ", уже устарели, а новая газораспределительная станция - это воплощение завтрашнего дня газовой промышленности".

Руководство Юргинского филиала обращает внимание на то, что новый объект, производительность которого составит 80 тыс. кубометров в час, будет отличать современная система телемеханики. Если схема управления действующими ГРС предполагает круглосуточную работу обслуживающего персонала, то в возводимой станции она будет осуществляться по графику.

Завершить реализацию проекта планируется к началу отопительного сезона.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ