Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утилизацию попутного нефтяного газа обсудят на конференции в Салехарде
12.05.2012
Одним из основных вопросов, который будет обсуждаться на июньской конференции "Ямал Нефтегаз - 2012" в Салехарде, станет проблема утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). "Несмотря на то, что правительство страны поставило задачу к 2012 г. довести утилизацию ПНГ до девяноста пяти процентов, на Ямале в прошлом году сожгли около 1,6 млрд кубометров газа. Это двадцать четыре процента", - рассказал корреспонденту Север-Пресс первый заместитель директора окружного департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Александр Бруй.

На конференции специалисты департамента представят предложения по увеличению доли использования ПНГ. "Необходимо предоставлять налоговые и другие льготы компаниям, которые максимально утилизируют попутный нефтяной газ и вкладывают средства в его переработку, чтобы им было выгодно заниматься этой деятельностью", - считает Александр Бруй. По его мнению, нефтегазовым предприятиям Ямала не выгодно заниматься утилизацией ПНГ, в том числе из-за удаленности месторождений от перерабатывающих производств и плохо развитой транспортной инфраструктуры.

Сейчас более шестидесяти процентов добываемого в автономном округе ПНГ сдается на газоперерабатывающие заводы или другим потребителям. На собственные нужды в ямальских городах и районах используется четырнадцать процентов добываемого попутного нефтяного газа - более одного миллиарда кубометров. В основном, попутный нефтяной газ в регионе предназначен для выработки электрической и тепловой энергии, путевых подогревателей и печей подогрева нефти.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ