Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" поручил разработать предварительное ТЭО третьей очереди завода СПГ на Сахалине
12.05.2012
ОАО "Газпром", основной акционер проекта "Сахалин-2", дал поручение разработать предварительное технико-экономическое обоснование проекта строительства третьей очереди существующего завода по производству сжиженного природного газа на Сахалине. Как передает ПРАЙМ, об этом сообщила журналистам в субботу вице-губернатор области Галина Павлова.

"Газпром" дал распоряжение (приступить к разработке предТЭО - ред.)",- сказала Павлова, отвечая на вопрос о строительстве третьей очереди завода СПГ, идею которого поддерживает администрация региона. Она отметила, что завершение работ по разработке предТЭО ожидается в конце 2012 г.

В то же время руководитель управления по связям с общественностью оператора проекта "Сахалин-2" компании Sakhalin Energy Олег Сапожников пояснил журналистам, что для начала работ по строительству третьей очереди завода необходимо решение акционеров, которого в настоящий момент нет. "Решения акционеров в данный момент нет",- сказал он.

Как ранее сообщал журналистам главный исполнительный директор Sakhalin Energy Андрей Галаев, Sakhalin Energy предварительно оценивает строительство третьей очереди завода по сжижению газа в $5-7 млрд.

Правительство Сахалинской области ранее выступало за скорейшее принятие инвестиционного решения по строительству третьей очереди завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2". В свою очередь "Газпром" ранее выступал против строительства, мотивируя это тем, что имеющихся запасов "Сахалина-2" недостаточно для загрузки третьей очереди завода.

В рамках проекта "Сахалин-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционерами являются "Газпром" (50% плюс одна акция), Royal Dutch Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%). Оператором проекта является консорциум Sakhalin Energy.

Sakhalin Energy разрабатывает месторождения на основе соглашения о разделе продукции (СРП), заключенном в 1994 г.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ