Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Узбекнефтегаз" и китайская Alcatel-Lucent Shanghai Bell приостановили проект SCADA
15.05.2012
Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и китайская Alcatel-Lucent Shanghai Bell Co. приостановили проект по внедрению системы управления и технологической связи по газотранспортной сети (SCADA) из-за технических разногласий, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя правления "Узбекнефтегаза" Шокира Файзуллаева.

"На сегодняшний день узбекская сторона имеет определенные разногласия с китайским партнером, который осуществляет проект по созданию современной системы автоматического управления технологическими процессами на газотранспортной системе Узбекистана", - сказал Файзуллаев.

По его словам, в настоящее время в рамках рабочих групп узбекская и китайская стороны работают над разрешением ситуации и устранением имеющихся разногласий, сообщает Новости-Казахстан.

"На сегодняшний день мы пока не пришли к единому мнению и продолжаем работу. Так что по срокам работ по проекту сейчас преждевременно что-то говорить. Нам бы хотелось продвинуться быстрее, так как этот проект очень важен для газотранспортной системы Узбекистана", - сообщил председатель правления "Узбекнефтегаза".

В июне 2010 г. АК "Узтрансгаз" ("дочка" НХК "Узбекнефтегаз", контролирует деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане) подписала контракт с китайской Alcatel-Lucent Shanghai Bell Co. на проектирование и поставку "под ключ" оборудования для внедрения SCADA стоимостью $77,5 млн.

В ходе реализации проекта к SCADA протяженностью около 2 тыс. километров планируется подключить 18 компрессорных станций, 119 крановых узлов, 77 газораспределительных станций и 158 станций катодной защиты.

В рамках проекта будет построена транспортная сеть передачи данных на базе волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) с установкой оборудования SDH, обеспечивающего передачу каналов связи с пропускной способностью до 155 Мбит в секунду. Проект также предусматривает установку новых цифровых электронных АТС, систем подвижной УКВ радиосвязи, а также аварийного оповещения и бесперебойного электропитания. Первоначально проект планировалось реализовать до конца 2012 г.

Финансирование проекта стоимостью $81 млн осуществляется за счет кредита китайского Эксимбанка в размере $73,6 млн, а также собственных средств АК "Узтрансгаз" - $7,4 млн.

На сегодняшний день общая протяженность магистральных газопроводов Узбекистана составляет около 14 тыс. километров. На северо-западе Узбекистана проложены отдельные участки мощных газотранспортных систем "Средняя Азия - Центр" и "Бухара-Урал", предназначенные для транзитных и экспортных поставок природного газа. АК "Узтрансгаз" эксплуатирует 24 компрессорные станции и более 300 газораспределительных станций.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ