Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Узбекнефтегаз" и Сумское НПО им. Фрунзе планируют создать СП
15.05.2012
Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и украинское ПАО "Сумское НПО им. Фрунзе" планируют создать СП по производству запасных частей для газокомпрессорных станций и агрегатов. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам во вторник Леонид Наумов, заместитель начальника СКБ турбокомпрессорных машин по проектно-технологическим работам НПО им. Фрунзе в ходе проведения международной выставки Oil&Gas Uzbekistan 2012, открывшейся в Ташкенте.

Наумов уточнил, что узбекская сторона предложила в качестве производственной базы для создания СП ряд промышленных предприятий, в том числе Бухарский ремонтно-механический завод (входит в структуру НХК "Узбекнефтегаз").

"В настоящее время это предложение обсуждается акционерами нашего предприятия. Нам очень интересно это предложение", - сообщил Наумов.

По его оценке, создание СП по производству запасных частей для газокомпрессорных станций и агрегатов позволит украинской компании закрепить за собой в республике значительную долю рынка этого технологического оборудования.

ПАО "Сумское НПО им. Фрунзе" является одним из крупных поставщиков технологического оборудования для нефтегазового комплекса Узбекистана.

В период 1984-2012 гг. украинская компания поставила 133 компрессорных агрегата и дожимные компрессорные станции (ДКС) на 24 производственных объекта "Узбекнефтегаза".

Ранее сообщалось, что НХК "Узбекнефтегаз" планирует создать собственное производство газоперекачивающих агрегатов (ГПА) мощностью до 30 единиц агрегатов и 1 тыс. комплектующих в год. Срок реализации проекта - один год. Стоимость проекта составляет $50 млн.

На сегодняшний день общая протяженность магистральных газопроводов Узбекистана в однотонном исчислении составляет более 14 тыс. километров. На северо-западе Узбекистана проложены отдельные участки мощных газотранспортных систем "Средняя Азия - Центр" и "Бухара-Урал", предназначенные для транзитных и экспортных поставок природного газа. АК "Узтрансгаз" ("дочка" НХК "Узбекнефтегаз", контролирует транспортировку газа в республике) эксплуатирует 25 компрессорных станций и 246 ГПА.

Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 млрд кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 млн тонн в год.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ