Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белгородской области запущен комплекс по переработке нефтяных отходов
16.05.2012
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию комплекса по переработке нефтяных отходов компании "Белнафта" на базе установки крекинга ITER 200 HYDRO в поселке Разумное Белгородского района, сообщили корреспонденту Regnum 16 мая в пресс-службе областного правительства.

Запущенная установка является первой инновационной промышленной технологией, которая внедрена компанией "Белнафта" в рамках реализации проекта по созданию Белгородской инновационной площадки новых энергетических технологий (БИПНЕТ).

По словам председателя совета директоров компании Владимира Щукина, она не имеет мировых аналогов в сфере промышленной переработки нефти. Установка крекинга ITER 200 HYDRO рассчитана на переработку 200 тыс. тонн входящего сырья в год и, как планируется, выйдет на полную мощность уже в декабре текущего года.

Открывая производство, губернатор отметил значимость событий для региона. Евгений Савченко обратил особое внимание на экологическую безопасность современной нефтепереработки как для работающих на предприятии, так и для тех, кто проживает в данной местности. Он подчеркнул наличие у Белгородской инновационной площадки серьезных перспектив и заверил руководство и коллектив компании в дальнейшей поддержке со стороны органов исполнительной власти.

После запуска установки состоялась презентация проекта создания Белгородской инновационной площадки новых энергетических технологий. Как было озвучено, в его рамках в перспективе компания "Белнафта" планирует внедрение ряда прорывных технологий в области альтернативной энергетики: опытно-экспериментальных установок по очистке загрязненных вод, переработке природного газа в жидкое топливо, по получению биодизельного топлива из растительных масел и синтетической нефти из микроводорослей.

Разработанные эффективные энергосберегающие и экологически чистые технологии в области производства современных топлив будут востребованы предприятиями, деятельность которых связана с нефтепереработкой, транспортной и дорожной инфраструктурой, что будет способствовать улучшению экологической обстановки в регионе и за его пределами.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ