"ЛУКОЙЛ" и "КазМунайГаз" договорились о совместном изучении нелицензионных участков в Казахстане
Меморандум о взаимопонимании, подписанный председателем правления КМГ Ляззатом Кииновым и президентом "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым, по сведениям пресс-службы казахстанской компании, закладывает основы для их сотрудничества по изучению геолого-геофизических данных нелицензированных участков, расположенных на суше или море на территории Республики Казахстан.
Также подписано генеральное соглашение о сотрудничестве в области управления персоналом с целью изучения технологии производства ароматических углеводородов.
По сведениям пресс-службы КМГ, соответствующая работа реализуется с ноября прошлого года — в ее рамках, в частности, специалисты Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) прошли стажировку на заводах "ЛУКОЙЛа" в Перми и Волгограде.
"В текущем году планируется стажировка еще 46 работников АНПЗ, в свою очередь сотрудники "ЛУКОЙЛа" планируют изучить опыт КМГ в области разработки профессиональных стандартов", - указывается в пресс-релизе.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Май, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

