Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Болгария реализуют "Южный поток" в установленные сроки
17.05.2012
16 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Деляна Добрева.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили текущее состояние сотрудничества России и Болгарии в сфере энергетики. Особое внимание было уделено реализации проекта "Южный поток".

Участники встречи подчеркнули, что план реализации проекта выполняется в соответствии с намеченным графиком. Также было отмечено успешное проведение тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду, подготовке проектной документации участка газопровода "Южный поток" на территории Болгарии.

Справка.
В 2011 г. "Газпром" поставил в Болгарию 2,81 млрд куб. м газа.
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.
В июле 2010 г. между Россией и Болгарией была подписана Дорожная карта по разработке ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток".
Во исполнение мероприятий Дорожной карты 25 октября 2010 г. ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД подписали Соглашение на выполнение ТЭО болгарского участка проекта "Южный поток".
13 ноября 2010 г. ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД подписали Соглашение акционеров и Устав совместной проектной компании South Stream Bulgaria AD, создаваемой на паритетных началах для реализации проекта "Южный поток" на территории Болгарии. В декабре 2010 г. СПК была зарегистрирована.
16 декабря 2011 г. ОАО "Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД завершили процедуру юридического оформления выполненных подрядчиком работ по подготовке ТЭО болгарского участка газопровода "Южный поток".
19 апреля 2012 г. собрание акционеров South Stream Bulgaria AD утвердило договор с подрядчиком на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду, подготовке проектной документации участка газопровода "Южный поток" на территории Болгарии.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ