Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан и Туркменистан подписали программу дальнейшего сотрудничества
17.05.2012
В Казани подписана Программа сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях между Туркменистаном и Республикой Татарстан (Российская Федерация) на 2012-2014 гг. Подписи под документом поставили Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Подписание документа состоялось в Казанском Кремле в рамках встречи в расширенном составе с участием членов официальной делегации Туркменистана, сопровождающих Гурбангулы Бердымухамедова, Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, министров Республики Татарстан, генерального директора ОАО "Татнефть" Шафагата Тахаутдинова, генерального директора ОАО "КАМАЗ" Сергея Когогина и др.

Как сообщила пресс-служба "Татнефти", в ходе мероприятия Президент Туркменистана отметил, что сегодня стратегическими для Туркменистана направлениями являются нефтегазодобыча, нефтехимия, машиностроение, перерабатывающие отрасли, а также наукоемкое производство и экспериментальные исследования. Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что для экономики его республики важно долгосрочное партнерство с такими предприятиями, как ОАО "Татнефть", ОАО "КАМАЗ", ОАО "Казанский вертолетный завод". По словам Президента Туркменистана, взаимодействие с ОАО "Татнефть" повысило уровень нефтеотдачи пластов, эта нефтедобывающая компания первой приступила к промышленной добыче нефти в Туркменистане.

Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов заявил о готовности к сотрудничеству с ОАО "КМПО", ОАО "Нижнекамскшина" и другими предприятиями Татарстана.

Что касается сотрудничества в области образования и науки, то сегодня в вузах Татарстана учатся 700 студентов из Туркменистана, сообщил Гурбангулы Бердымухамедов. Они получают знания в Казанском государственном технологическом университете, Камском институте физической культуры и спорта, Альметьевском государственном нефтяном институте, Камской государственной инженерно-экономической академии. "Я убежден, что все студенты в будущем внесут достойный вклад в развитие экономики Туркменистана", - сказал Гурбангулы Бердымухамедов.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ