Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Востокнефтепровод" и Иркутская область подписали декларацию по проекту нефтепровода Куюмба-Тайшет
17.05.2012
Правительство области обязуется обеспечивать максимальное содействие, как в проведении проектно-изыскательских работ, так и в разработке правовых актов региона, связанных с реализацией проекта.

"Думаю, не будет большим преувеличением считать сегодняшнее событие важным этапом в истории развития региона. Это дает основание выразить надежду, что со стороны правительства Иркутской области, органов исполнительной власти, а также общественности будет оказано содействие в решении вопросов, связанных с реализацией проекта нефтепровода Куюмба-Тайшет - новой транспортной артерии государственного значения", - сказал заместитель вице-президента "Транснефти" Алексей Сапсай. Об этом сообщила пресс-служба "Транснефти".

Заказчиком по организации проектирования и строительства, а также функции оператора возложены на АК "Транснефть", кроме того финансирование проекта будет осуществляться за счет средств, предусмотренных инвестиционной программой "Транснефти".

Ориентировочная стоимость всех мероприятий по строительству нефтепровода может составить 96,3 млрд руб. Проект предполагает сооружение трубопровода, 4 нефтеперекачивающих станций, резервуарного парка объемом около 120 тыс. кубометров и объектов инфраструктуры.

Общая протяженность трассы составляет 703 км, в том числе около 200 км - по территории Иркутской области. На территории области предполагается разместить одну из четырех предусмотренных проектом нефтеперекачивающих станций. Для строительства и эксплуатации нефтепровода помимо привлеченных специалистов будет организована подготовка квалифицированных кадров на местах.

Трубопровод призван обеспечить транспортировку нефти с месторождений "Роснефти", "Газпром нефти" и "ТНК-ВР Холдинг".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ