Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина получает предложения об аренде ее новых буровых установок
17.05.2012
Украина уже получила несколько предложений от других государств об аренде новых украинских буровых установок, которые страна приобрела для добычи углеводородов на шельфе Черного моря. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил украинскому агентству УНИАН в среду глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.

В среду "дочка" "Нафтогаза" - компания "Черноморнефтегаз" ввела в эксплуатацию новую высокотехнологичную самоподъемную плавучую буровую установку (СПБУ) "Петр Годованец". Ожидается, что вторая подобная установка, которая будет сдана в Сингапуре нынешним летом, начнет работу в 2013 г. Первоочередными объектами, на которых будет задействована СПБУ, станут Одесское и Безымянное газовые месторождения, ввод которых в эксплуатацию запланирован в текущем году.

"На сегодняшний день поступило сразу несколько предложений, по которым предлагают взять наши буровые установки в аренду, - как с турецкой стороны на Черном море, так и есть заказ на новую установку для ее работы на побережье Южной Африки", - цитирует УНИАН Бакулина.

Также, по его словам, поступают предложения о совместной работе по освоению шельфа Черного моря.

"Если мы и будем заключать договоры о совместной деятельности, то они обязательно будут в полной мере отвечать национальным интересам Украины и будут направлены на энергетическую независимость Украины", - сказал глава "Нафтогаза".

Украина в рамках диверсификации энергопоставок планирует существенно нарастить добычу газа на шельфе Черного моря. По данным "Черноморнефтегаза", к 2015 г. добыча газа на шельфе Черного и Азовского морей достигнет 3,02 млрд кубометров.

Сейчас основные объемы газа Украина закупает в России, однако Киев считает несправедливым действующий контракт из-за непомерно высокой цены топлива (по оценкам "Нафтогаза", в 2012 г. средняя цена газа составит 440 долларов за одну тысячу кубометров).
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ