Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Муравленковскнефть" ввел в эксплуатацию новый газопровод
17.05.2012
Филиал "Муравленковскнефть" (ОАО "Газпром нефть") для повышения уровня использования попутного нефтяного газа завершил строительство газопровода от дожимной насосной станции Северо-Янгтинского месторождения до существующей газосборной системы.

Поставки попутного нефтяного газа по новому путепроводу предназначены для Муравленковского газоперерабатывающего завода. Ввод в эксплуатацию газопровода позволил увеличить загрузку мощностей завода на двадцать пять миллионов кубометров попутного нефтяного газа в год, - сообщили Север-Пресс в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала "Муравленковскнефть".

Строительство газопровода с Северо-Янгтинского месторождения выполнялось в рамках реализации Ноябрьского интегрированного проекта "Газпром нефти" по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа. В проект также включены такие месторождения как Вынгаяхинское, Еты-Пуровское, Вынгапуровское, Новогоднее и Ярайнерское.

"Газпром нефть" для выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования ПНГ осуществляет три основных региональных проекта: на Южно-Приобском месторождении, Вынгапуровской группе месторождений (Ноябрьский интегрированный проект) и Томском интегрированном проекте (месторождения Томской области). Довести уровень утилизации ПНГ до 95 процентов на Южно-Приобском месторождении позволит завершение строительства компрессорной станции и системы сбора ПНГ. Утилизация газа в рамках Ноябрьского интегрированного проекта связана с модернизацией системы сбора и транспорта газа с Еты-Пуровского месторождения и расширением мощностей по переработке газа на базе Вынгапуровской компрессорной станции. Реализация Томского интегрированного проекта предполагает создание региональной системы сбора и транспорта газа с учетом возможности его переработки в районе Томска или Барабинска.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ