Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР претендует на разработку месторождений углеводородов в Украине
18.05.2012
Российско-британская ТНК-ВР готова рассмотреть свое участие в новых конкурсах на разработку углеводородов в Украине, сообщает компания по итогам конкурса на разработку Юзовского газового месторождения, одним из претендентов на которое она являлась.

"Компания готова рассмотреть свое участие в новых конкурсах. При этом ТНК-ВР будет руководствоваться соображениями экономической целесообразности, рентабельности каждого конкретного проекта и его соответствия долгосрочной стратегии развития компании. ТНК-ВР выражает уверенность, что новые конкурсы будут проводиться по четким критериям в соответствии с лучшими международными практиками", - говорится в сообщении.

Компания заявляет также, что приветствует усилия украинского правительства по организации открытой и прозрачной процедуры подачи и рассмотрения заявок претендентов на разработку Юзовского месторождения газа, пишет РИА "Новости Украина".

Ранее в конце прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров официально подтвердил, что победителями конкурсов на заключение соглашений о разделе продукции по разработке Юзовского и Олесского месторождений сланцевого газа стали голландская Shell и американская Chevron.

Украина 23 февраля объявила конкурсы на заключение СРП по Юзовскому (Харьковская и Донецкая области) и Олесскому (Львовская и Ивано-Франковская области) участкам. Заявки на участие в них подали пять транснациональных компаний: Chevron, ENI, Exxon Mobile, Shell и ТНК-BP. Победителей планировалось объявить до конца мая.

Таким образом, Chevron получит эксклюзивное право на заключение СРП по Олесской площади, запасы которой оцениваются на уровне до 1,5 трлн кубометров газа. Shell сможет подписать СРП по Юзовской газовой площади. По оценкам украинской геологической службы, запасы газа этого месторождения составляют примерно 2 трлн кубометров.

Власти Украины возлагают большие надежды на разработку сланцевого газа. По данным НАК "Надра Украины", Украина имеет наибольшие в Европе запасы сланцевого газа. По прогнозам, Украина через пять-семь лет сможет добывать от семи до десяти миллиардов кубометров в год.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ