Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Салым Петролеум", "РуссНефть" и "МОНОЛИТ" ввели в эксплуатацию завод по переработке ПНГ
21.05.2012
"Салым Петролеум Девелопмент" (СПД), ОАО НК "РуссНефть" и ООО "МОНОЛИТ" ввели в эксплуатацию установку комплексной переработки попутного нефтяного газа (ПНГ), расположенную на Салымской группе нефтяных месторождений в Западной Сибири. При выходе на проектную мощность завод, построенный и эксплуатируемый ООО "МОНОЛИТ", позволит СПД и НК "РуссНефть" обеспечить полную утилизацию всего добываемого попутного нефтяного газа с Салымской и Шапшинской групп месторождений. Официальная церемония запуска установки с участием губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой, посла Нидерландов Рона Келлера, посла Великобритании Тима Барроу и других высокопоставленных гостей состоялась сегодня в Ханты-Мансийске, сообщила прес-служба "Газпром нефти".

Для реализации данного проекта в 2008 г. СПД, "МОНОЛИТ" и НК "РуссНефть" подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании по утилизации попутного нефтяного газа. Компании объявили о своем намерении, используя ресурсы "МОНОЛИТа", построить инфраструктуру для обеспечения комплексной переработки всего попутного нефтяного газа с Салымских месторождений (СПД) и месторождений Шапшинской группы ("РуссНефть").

Общая сумма инвестиций трех компаний в данный проект составляет свыше 10 млрд руб. Кроме того, участие в финансировании строительства завода приняли международные финансовые институты: ЕБРР, DEG (Германия) и UniCreditBank (Австрия).

С первых дней реализации проекта СПД уделяла первостепенное внимание вопросу рационального использования ПНГ на Салымской группе. Компания выработала обширную программу утилизации попутного нефтяного газа, которая включила в себя два этапа:
- строительство и запуск газотурбинной электростанции мощностью 60 МВт, которая с 2008 г. использует около трети добываемого газа для производства электроэнергии;
- строительство и эксплуатация на территории Салымских месторождений компрессорной станции и трубопровода для поставки ПНГ на установку "МОНОЛИТа".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ