Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения планирует подписать газовое соглашение с Пакистаном и Индией
21.05.2012
Туркменистан планирует на этой неделе подписать соглашение о поставках природного газа в Пакистан и Индию через территорию Афганистана, сообщает Reuters со ссылкой на источник в туркменском правительстве.

По данным агентства, Туркменистан, где сосредоточено около 4% мировых запасов газа, планирует в среду подписать договор о поставках газа по газопроводу ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) в рамках международной газовой конференции, пишет Новости-Казахстан.

"Планируется подписать соглашение купли-продажи природного газа по ТАПИ с Исламабадом и Дели 23 мая в Авазе на Каспии (Туркмения - ред.), где открывается газовый конгресс", - отметил источник.

Подробности соглашения не сообщаются.

По некоторым оценкам, Трансафганский газопровод протяженностью более 1,7 тыс. километров позволит ежегодно поставлять в Южную Азию (Пакистан и Индия) до 33 млрд кубометров газа. Главным препятствием на пути реализации этого проекта является межафганский конфликт.

Туркменистан последовательно выступает за мирное урегулирование ситуации в Афганистане. Президент Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно в публичных выступлениях подчеркивал, что попытки силового решения афганской проблемы бесперспективны. За все время афганского кризиса ситуация на туркмено-афганской границе была спокойной. Официальный Ашхабад всегда находил общий язык как с правительством в Кабуле, так и с властями соседних с Туркменистаном районов Афганистана.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ