Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газодобытчики побывали в Ставрополье
01.07.2004

По приглашению губернатора Ставропольского края делегация независимого производителя газа ОАО "Новатэк" посетила регион, сообщили информационному агентству "Тюменская линия" в пресс-службе компании.


Состоялась встреча Александра Черногорова с заместителем председателя правления - коммерческим директором Новатэка Николаем Титаренко и начальником управления реализации газа Алексеем Бабушкиным. На встрече присутствовали президент союза независимых производителей газа Виктор Баранов и первый заместитель министра министерства промышленности, транспорта и связи Ставропольского края Сергей Березин.


На встрече обсуждались вопросы дополнительных поставок газа для предприятий-потребителей Ставропольского края. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве на долгосрочной основе с целью обеспечения природным газом, как существующих потребителей, так и вновь вводимых и реконструируемых мощностей.


Отдельным вопросом обсуждалась техническая возможность прокачки газа до потребителей Ставропольского края, т.к. выделение транспортных мощностей, а также использование подземных хранилищ газа на территории края целиком зависит от решения ОАО "Газпром".


Эта тема была также в центре внимания состоявшихся в тот же день встреч представителей Новатэк и Союзгаза с руководством краевых предприятий энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Стороны отметили заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества с учетом того, что край в настоящее время испытывает дефицит природного газа в объеме примерно 800 млн. кубометров.


Справка:
ОАО "Новатэк" является крупнейшим независимым производителем газа в России. Извлекаемые запасы газа составляют 1.5 трлн. куб. метров.
Крупнейшие месторождения компании Юрхаровское, Восточно-Таркосалинское и Ханчейское расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, где сконцентрировано более 90% добычи газа в России.


Компания контролирует или имеет долю участия в следующих нефтегазодобывающих предприятиях: ООО "Юрхаровнефтегаз", ОАО "НК Таркосаленефтегаз", ООО "Ханчейнефтегаз", ОАО "Пурнефтегазгеология", ООО "Геойлбент", ОАО "Селькупнефтегаз", ОАО "Тамбейнефтегаз".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ