Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total предлагает Казахстану создать интегрированную логистическую платформу на Каспии
22.05.2012
Президент компании Total Ив-Луи Даррикарер предлагает казахстанским властям рассмотреть вопрос создания на Каспии интегрированной логистической платформы для нефтегазовой отрасли, которая занималась бы сервисным обслуживанием всех нефтегазовых операторов, работающих в этом регионе, передает Новости-Казахстан.

"Мы хотели бы предложить правительству Казахстана рассмотреть возможность создания интегрированной логистической платформы в Каспийском регионе. Можно организовать специальную рабочую группу с активным участием всех международных и местных нефтегазовых компаний и операторов", - сказал Даррикарер во вторник, на заседании Совета иностранных инвесторов.

"Со своей стороны, компания Тоталь поддержала бы такую инициативу и мы считаем, что создание такого интегрированного логистического решения для нефтегазовой отрасли в стране поможет повышению качеству услуг, внедрению стандартов мирового уровня, повысит конкурентоспособность экономики и простимулирует развитие местного содержания", - подчеркнул он.

По словам главы Total, такая платформа представляет собой нефтегазовую логистическую зону, внутри которой расположены нефтяные сервисные центры, предлагающие полный спектр услуг в нефтяной отрасли и собственная производственная площадка. "Такое интегрированное логистическое решение является результатом сотрудничества между правительством и компании, специализирующейся на логистике, вместе с национальной нефтяной компанией, крупными нефтедобывающими операторами и соответствующими сервисными компаниями и нефтегазовыми ассоциациями", - заметил он.

К основным элементам, которые обеспечивают успешность такого регионального логистического центра, иностранный инвестор отнес интеграцию с соответствующими нефтяными сервисными центрами и обслуживающими базами, значительные налоговые льготы, таможенные, административные стимулы развития ее, государственные объекты, переданные в долгосрочную аренду с активным участием и инвестициями из частного сектора, необходимость соответствия самым высоким уровням имеющихся международных норм и стандартов, высокая доля местного содержания вместе с мощным трансфертом технологий.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ