Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Колумбия планирует добывать до 1 млн баррелей нефти в день
23.05.2012
Колумбия, являющаяся третьим по величине поставщиком нефти в Южной Америке, планирует до конца года довести ее добычу до 1 млн баррелей в сутки, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на министра горнодобывающей промышленности и энергетики Маурисио Карденаса (Mauricio Cardenas).

"Мы ждем ряда экологических разрешений, которые позволят увеличить добычу на одном-двух крупнейших месторождениях", - сказал министр, не уточнив, о каких именно участках идет речь.

Предполагалось, что страна достигнет ежедневного уровня добычи нефти в 1 млн баррелей в прошлом году, однако эти планы не были реализованы из-за социальных протестов и действий повстанцев. Согласно официальной статистике, в прошлом году количество нападений на линии электропередач, трубопроводы, дороги и мосты выросло впервые с 2008 г., сообщает РИА "Новости".

По словам Карденаса, добыча нефти в Колумбии в мае-июне составит 970-980 тыс. баррелей в день против 896 тыс. баррелей в день в феврале, 951 тыс. баррелей в день в марте и 955 тыс. баррелей нефти в день в апреле.

Государство намерено также провести в этом году ряд дополнительных торгов по участкам углеводородов, 109 участков, содержащих ресурсы нетрадиционных углеводородов, уже заинтересовали компании США, сказал он.

Крупнейшими производителями нефти в стране являются государственная Ecopetrol и Pacific Rubiales Energy Corp.

Ранее сообщалось, что Колумбия планирует в этом году привлечь не менее 500 миллионов долларов инвестиций благодаря аукционам по участкам, содержащим нетрадиционные углеводороды, интерес к которым продемонстрировали такие компании, как англо-голландская Royal Dutch Shell, американские Exxon Mobil и Chevron.

Нефте- и газопроводы, а также их персонал часто становятся объектами атак со стороны действующих в Колумбии повстанцев, которые протестуют против присутствия иностранных компаний в нефтяном секторе страны. Ведущая повстанческая группировка страны - Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) - признаны США и Евросоюзом террористической организацией, одним из источников доходов боевиков считается торговля наркотиками.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ