Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС и Renaissance Capital обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса России
24.05.2012
Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин провел рабочую встречу с представителями топ-менеджмента ИК "Ренессанс Капитал". Со стороны ИК "Ренессанс Капитал" в переговорах принял участие признанный эксперт в области европейской энергетики - Управляющий директор по электроэнергетике Дерек Уивинг.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно развернутых в электросетевом комплексе РФ преобразований и консолидации потенциалов двух крупнейших электросетевых компаний России - ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК". В частности, партнеры обсудили приоритеты и стратегические задачи, стоящие перед электросетевым комплексом в части повышения операционной эффективности и информационной прозрачности деятельности, инвестиционной привлекательности и соблюдения интересов акционеров и инвесторов, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Важной темой переговоров стало и обсуждение ожиданий акционеров, инвесторов и независимых экспертов от реализации текущих инициатив Правительства РФ, перспектив развития единой национальной сетевой компании на базе ОАО "ФСК ЕЭС" и электроэнергетики в целом.

Дерек Уивинг отметил важность модернизации и оздоровления сектора и положительно оценил усилия менеджмента ОАО "ФСК ЕЭС" в области эффективной синергии магистрального и распределительного бизнеса на платформе ОАО "ФСК ЕЭС".

"Продуктивный и успешный опыт финансового менеджмента ОАО "ФСК ЕЭС" по взаимодействию с инвестиционным сообществом и прозрачность финансово-операционной деятельности компании являются важнейшими активами Федеральной сетевой компании и должны быть эффективно применены в рамках формирования объединенной компании" - подчеркнул Дерек Уивинг.

ИК "Ренессанс Капитал" - один из давних партнеров ОАО "ФСК ЕЭС". В июне 2011 г. заключено Соглашение о сотрудничестве по широкому спектру инвестиционно-банковских услуг, включающих, в том числе и процессы выхода Федеральной сетевой компании на рынки акционерного и долгового капитала с целью покрытия ее инвестиционных потребностей. ИК "Ренессанс Капитал" является ведущим организатором размещений облигаций ОАО "ФСК ЕЭС" на российском рынке (за период 2011-2012 гг. успешно размещено 65 млрд руб. на цели финансирование инвестиций и рефинансирование долга).
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ