Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "Газпром" улучшил целый ряд ключевых экологических показателей
25.05.2012
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов провел заседание Координационного комитета компании по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности, сообщила пресс-служба компании.

Участники заседания обсудили итоги природоохранной деятельности "Газпрома" в 2011 г. Было отмечено, что по сравнению с 2010 г. в Группе "Газпром" на 3% были снижены выбросы в атмосферу, на 11% сокращен объем образования отходов, на 7,5% уменьшено водопотребление. Затраты Группы на проведение природоохранных мероприятий в 2011 г. составили 24,6 млрд руб. (на 4,1 млрд руб. больше, чем в 2010 г.).

Улучшение экологических показателей было достигнуто, прежде всего, за счет проведения природоохранных мероприятий, внедрения передовых технологий, реконструкции оборудования. Например, в ООО "Газпром добыча Ноябрьск" был внедрен метод переработки отходов бурения в строительный материал по отечественным запатентованным технологиям.

На заседании Координационного комитета также были рассмотрены итоги выполнения в 2011 г. "Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО "Газпром" на период 2011—2013 гг.".

Отмечено, что общий объем экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в 100-процентных дочерних обществах "Газпрома" в прошлом году составил 2,8 млн т.у.т. Как и в прошлые годы, основной объем экономии ТЭР (89%) пришелся на транспортировку газа. Экономия была достигнута благодаря оптимизации технологических режимов, сокращения затрат газа на технологические нужды, реконструкции и модернизации оборудования на компрессорных станциях и линейной части магистральных газопроводов.

Руководителям дочерних обществ ОАО "Газпром" поручено продолжить работу по повышению энергоэффективности, в том числе за счет внедрения инновационных технологий.

Справка.
Координационный комитет ОАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды создан в октябре 2007 г. с целью обеспечения комплексного подхода и координации деятельности структурных подразделений и дочерних компаний "Газпрома" в области охраны окружающей среды.
Основными задачами комитета являются:
- всесторонняя оценка эффективности природоохранной деятельности Группы "Газпром";
- организация комплексного управления в области охраны окружающей среды, энергосбережения и энергоэффективности
- координация взаимодействия ОАО "Газпром" с природоохранными государственными органами и общественными организациями.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ