Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект строительства газопровода Nabucco будет окончательно закрыт к концу июня
28.05.2012
Поддержанный Еврокомиссией проект строительства газопровода из региона Каспийского моря и Центральной Азии к восточной границе ЕС в обход территории России может быть окончательно отменен уже к концу июня текущего года. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщили деловые круги лондонского Сити.

Задуманный осенью 2002 г. главами энергетических компаний Венгрии и Болгарии во время обеда в Вене под музыку оперы Верди Nabucco, данный газопровод должен был быть запущен в эксплуатацию в 2014 г. Согласно планам, именно в этот год предполагалось завершить строительство трассы протяженностью в 3,3 тыс километров и получить в ЕС первый природный магистральный газ из Азербайджана и Туркмении.

Однако независимые специалисты сразу же поставили под сомнение экономическую рентабельность данного проекта. Тем не менее, под давлением влиятельных политических групп Еврокомиссия и Европарламент поддержали идею строительства газопровода Nabucco и объявили его "стратегически важным для энергетической безопасности ЕС".

Однако сейчас, когда из проекта в последние недели вышли несколько крупнейших частных энергетических компаний, включая ВР, Евросоюз вынужден пересмотреть свою позицию и согласиться на его закрытие, отмечают деловые круги. По словам специалистов, крах Nabucco во много стал результатом происходящих кардинальных изменений на мировом газовом рынке, когда все шире используется сжиженный газ, а также в ряде стран начата добыча газа из сланцевых пород.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ