Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

ЛУКОЙЛ Оверсиз готовится запустить газовый проект в Пермской области

01.07.2004

Научно-технический совет ОАО "ЛУКОЙЛ" под председательством президента компании Вагита Алекперова одобрил включение в инвестиционную программу нефтегазового холдинга создание системы по сбору, подготовке, транспортировке и утилизации попутного нефтяного газа, добываемого ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" ≈ оператора российских проектов "ЛУКОЙЛ Оверсиз" ≈ на севере Пермской области. Об этом сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе "ЛУКОЙЛ Оверсиз".


Новая система объединит три крупных промысла в Красновишерском и Соликамском районах ≈ Озерное, Маговское и Логовское месторождения, где добывается нефть со значительным газовым фактором. В настоящее время весь извлекаемый газ сжигается в факелах. В дальнейшем газ будет полностью утилизироваться, что, помимо экономической выгоды, даст существенный экологический эффект.


Для обеспечения утилизации попутного нефтяного газа "ЛУКОЙЛ-Пермь" в 2005 году начнет строить 180-километровую систему межпромысловых газопроводов различного диаметра с врезкой в магистральную трубу на терминале "Уньва" в Усольском районе Пермской области. Далее газ пойдет на принадлежащее "ЛУКОЙЛу" предприятие "Пермнефтегазпереработка" для производства различной газохимической продукции, в том числе, ориентированной на экспортные поставки.


Система будет пущена в эксплуатацию в 2007 году, на плановую мощность (130 млн. кубометров газа в год) выйдет в 2010 году. Общий объем инвестиций составит более 900 млн. руб. Начиная с 2015 года, система начнет принимать также природный газ из "газовой шапки" Маговского месторождения в объеме до 50 млн. кубометров в год.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ