Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Минприроды России и Новой Зеландии обсудили вопросы охраны окружающей среды
29.05.2012
Представители Минприроды России и Новой Зеландии обсудили вопросы охраны окружающей среды. Во встрече приняли участие директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов и Посол Новой Зеландии Иэн Хилл.

Инамов проинформировал новозеландских коллег о ходе реформирования экологического законодательства России. Он, в частности, отметил, что на сегодняшний день Минприроды России подготовлено 7 проектов федеральных законов в части государственного регулирования в области охраны окружающей среды. В настоящее время принят 1 закон, остальные законопроекты находятся на рассмотрении в Государственной Думе.

Глава Департамента Минприроды России подчеркнул, что совершенствование законодательной базы Российской Федерации ведется и на международном уровне. Речь, в первую очередь, идет об уже ратифицированных Стокгольмской и Роттердамской конвенциях, а также о планируемой ратификации Орхусской конвенции и конвенции ЭСПО.

Инамов отметил, что проект Соглашения о сотрудничестве в области экологии между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством окружающей среды Новой Зеландии является частью пакета документов, необходимых для заключения Соглашения о зоне свободной торговли между Новой Зеландией и Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. В настоящее время проект данного соглашения проходит внутриведомственное согласование.

В свою очередь, Хилл сообщил, что Новая Зеландия с большим вниманием относится к вопросам экологической политики и достигла в этом больших успехов. Так же было отмечено, что в любых вопросах о торговле важно упоминание экологического аспекта. Кроме того, подписание Соглашения о сотрудничестве в области экологии между министерствами двух стран поспособствует ускорить процесс вступления России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Стороны подчеркнули важность подписания соглашений о свободной торговле и о сотрудничестве в области охраны окружающей среды одновременно в период проведения саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в сентябре 2012 г. во Владивостоке.
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ