Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан предложил странам СНГ поднять вопрос энергопоставок на Генассамблее ООН
30.05.2012
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в Ашхабаде на заседании глав правительств СНГ с инициативой по поводу того, чтобы страны СНГ подняли на Генассамблее ООН вопрос о сотрудничестве в области энергопоставок.

"Туркменистан предлагает начать диалог по вопросу транспортировки энергоресурсов, обеспечению безопасности энергопоставок, выработке ясных принципов деятельности наших государств на мировых рынках
энергоносителей", - сказал Бердымухамедов, пишет Trend.

По его мнению, "целесообразно выступить с инициативой стран СНГ по проведению такого диалога на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН".

"Все мы заинтересованы в максимальном задействовании своих энергетических мощностей и транзитных преимуществ", - сказал туркменский руководитель, отметивший также важность анализа статус-кво и оценки интеграционных возможностей в сфере энергосотрудничества.

Официальный Ашхабад ранее также предлагал активизировать энергодиалог в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сформулировать механизмы многосторонних консультаций по политическим, финансово-экономическим, технологическим, экологическим аспектам строительства и эксплуатации многовариантной трубопроводной инфраструктуры.

Туркменистан периодически заявляет о своем праве прямого выхода в Европу, до недавнего времени замкнутого поставками через российские трубопроводы и в Иран. В конце 2009 году страна впервые получила доступ к новой альтернативе - благодаря запуску газопровода в Китай.

С выходом туркменского газа на европейский рынок, прежде всего, связывают проект Транскаспийского газопровода, который планируется проложить от туркменского берега Каспия до азербайджанского, где он будет подключен к "Южному газовому коридору".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ