Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR: Транскаспийский газопровод имеет шансы на реализацию
01.06.2012
Транскаспийский газопровод имеет все шансы на реализацию в среднесрочной перспективе, заявил в интервью "Новости-Азербайджан" вице-президент SOCAR по стратегическому развитию Тофиг Гахраманов.

По его словам, реализация данного газопровода в большей степени зависит от туркменской стороны, поскольку больший объем газа будет предоставлять именно Туркмения.

"Вместе с тем, туркменская сторона может предоставить также и материальные средства для прокладки этого трубопровода. В данном случае Азербайджан рассматривается в качестве транзитной стороны. Баку всегда декларировал это не просто на словах, а на деле", - сказал Гахраманов.

Азербайджан гарантирует и предоставляет свою территорию, транзитные возможности и инфраструктуру для осуществления Транскаспийского проекта. В этом вопросе позиции Азербайджана и Туркменистана, скорее всего, схожи, считает он.

"Имеется в виду обеспечение диверсификации, а также различные варианты экспортных возможностей", - пояснил Гахраманов.

По мнению вице президента ГНКАР, данный мегапроект требует дальнейшего детального обсуждения, особенно с учетом того, что это в больших интересах Европейского союза и Европейской комиссии.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ