Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководство "ФСК ЕЭС" и Приморского края обсудили вопросы повышения надежности энергосистемы региона
01.06.2012
В ходе двухдневной рабочей поездки руководства Федеральной сетевой компании на Дальний Восток состоялась встреча Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина с Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским. Руководители отрасли и региона обсудили вопросы стратегического развития магистрального сетевого комплекса в Приморье до 2014 года, в том числе ход реализации крупных энергоемких проектов на территории края, в частности, строительство энергетического кольца 500 кВ Приморская ГРЭС — Дальневосточная — Владивосток — Лозовая — Чугуевка — Приморская ГРЭС и подстанции 500 кВ Лозовая. Реализация данного проекта значительно повысит надежность электроснабжения существующих потребителей Приморского края, в том числе нефтеналивного терминала в бухте Козьмино, а также создаст условия для электроснабжения новых проектов, таких, как завод по производству полимеров ОАО "Восточная нефтехимическая компания".

Под председательством Олега Бударгина также состоялось совещание с руководителями и специалистами ОАО "ФСК ЕЭС" по вопросам эксплуатации электросетевых объектов, построенных для энергоснабжения саммита АТЭС - 2012. Принято решение, что в период подготовки и проведения саммита, для максимально эффективного обеспечения надежности работы сети, на энергообъектах региона будет веден особый режим работы. Он предусматривает круглосуточный мониторинг режима работы сетей, оперативное реагирование на нештатные ситуации, повышенную готовность ремонтных бригад.

Кроме того, участники совещания смотрели энергообъекты, построенные в рамках реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" - подстанции 220 кВ - Зеленый Угол, Русская, Патрокл, Аэропорт, подстанцию 500 кВ Владивосток и четыре линии электропередачи, включая уникальный кабельный переход через пролив Босфор Восточный.

Делегация ОАО "ФСК ЕЭС" также посетила площадку строящегося завода по производству электроэнергетического оборудования компании Huyndai Heavy Industries. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на сентябрь 2012 года и рассчитан на производство до 350 ячеек комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) в год, что обеспечит до 50% потребности Федеральной сетевой в данном виде оборудования.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ