Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Пекине прошел очередной раунд Энергодиалога Россия—Китай
04.06.2012
1 июня в Пекине состоялся 8-й раунд Энергодиалога Россия—Китай. Российскую делегацию на переговорах возглавил Заместитель Председателя Правительства РФ А. Дворкович, китайскую — Заместитель Премьера Государственного Совета КНР Ван Цишань.

Участники переговоров подробно обсудили состояние и перспективы двустороннего взаимодействия в сфере энергетики, а также ход выполнения договоренностей, достигнутых на предыдущих заседаниях Энергодиалога.

Участники Энергодиалога поддержали расширение сотрудничества между ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (КННК). Стороны отметили большой объем работы, проделанной двумя компаниями по подготовке к реализации проекта поставок газа из России в Китай. Кроме того, стороны согласились рекомендовать уполномоченным компаниям двух стран проводить исследования и консультации по вопросам дальнейшего сотрудничества в соответствии с принципом "взаимной выгоды и рисков".

Говоря о сотрудничестве в нефтяной сфере, в частности, по проекту строительства Тяньцзиньского НПЗ, участники переговоров отметили, что Тяньцзиньский НПЗ должен стать примером энергетического сотрудничества между Россией и Китаем, прибыльным и экономически эффективным проектом. Российская сторона отметила необходимость придания положительной динамики данному совместному проекту в целях достижения проектом согласованного ранее уровня доходности и определения оптимальной конфигурации завода с учетом включения в нее блока нефтехимии. Обсудить и решить соответствующие вопросы достижения экономической привлекательности стороны поручили ОАО "НК "Роснефть" и КННК на заседании Совета директоров Совместного предприятия, созданного в июне 2012 года в целях реализации проекта строительства НПЗ в г. Тяньцзинь.

По итогам переговоров стороны подписали Протокол 8-го заседания Энергодиалога Россия-Китай. "Российско-китайское взаимодействие в сфере энергетики имеет стратегическое значение, носит комплексный и долгосрочный характер, основывается на рыночных принципах и скреплено политической волей и взаимным доверием", — отмечается в документе.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ