Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай начнет поиски газа и нефти в Таджикистане
05.06.2012
В Пекине состоялась встреча председателя КНР Ху Цзиньтао и президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Как сообщили Regnum в пресс-службе таджикского президента, по итогам встречи были подписаны Совместное заявление и Межправительственное соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, согласно которому Китай выделяет на развитие экономики Таджикистана грант в размере 150 млн юаней.

"Лидер Таджикистана заявил, что отношения с Китаем для Республики Таджикистан во внешней политике имеют первостепенную позицию, а Ху Цзиньтао высоко оценил стремления Таджикистана в деле борьбы с мировыми вызовами и угрозами", - сообщил источник. По информации пресс-службы, в ходе переговоров было уделено особое внимание сотрудничеству сторон в сферах экономики, торговли, энергетики, безопасности, строительства и реконструкции дорог, добычи нефти и газа, инвестиций.

А накануне, 4 июня, президент Таджикистана провел в Пекине встречу с главой Совета директоров Китайской национальной компании по нефти и газу (CNPC) Джяном Джемином. На встрече были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества компании с соответствующими структурами Таджикистана для проведения геологоразведочных работ с целью выявления месторождений и запасов нефти и газа в республике. Рахмон заявил, что Таджикистан заинтересован в налаживании сотрудничества с этой компанией и готов создать все условия для ее успешной работы в стране.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ