Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭА: Китай может удвоить потребление природного газа в следующие 5 лет
05.06.2012
Китай может удвоить потребление природного газа в следующие пять лет, сообщает Международное энергетическое агентство.

В докладе, представленном организацией, говорится, что Китай займет третье место в мире по объемам импорта "голубого топлива". Северная Америка станет исключительно экспортером сжиженного природного газа (СПГ). Японский импорт будет расти, однако это зависит от ядерной политики страны.

Также МЭА прогнозирует (в отношении среднесрочных перспектив газового рынка) рост потребления в большинстве регионов мира с относительно высокими темпами роста цен на топливо наряду с низкими темпами экономического роста и высокими темпами развития нетрадиционных источников топлива, что может ограничить спрос в Европе.

Успешное развитие новых источников может поднять спрос на газ на Ближнем и Среднем Востоке, в Африке и Азии.

Четверть новых объемов спроса на газ придется на долю Китая, четверть - на совокупный спрос со стороны Ближнего и Среднего Востока и стран Азии, пятая часть - на Северную Америку.

Также эксперты организации полагают, что низкие цены на газ практически уравняют объемы производимой электроэнергии на газовых и угольных генерациях в США к 2017 году.

Кроме того, эксперты организации полагают, что низкие цены на газ из нетрадиционных источников будут по-прежнему преимуществом США.

Мировая торговля газом в целом вырастет на 35% за счет СПГ и трубопроводного газа из стран бывшего СССР. Об этом пишет "ПРАЙМ".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ